ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

С 19 августа по 02 сентября 2019 года Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области организована «горячая линия» (8-800-350-5060) для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров (одежды, обуви, игрушек, школьной формы) и школьных принадлежностей.

В преддверии нового учебного года все озабочены подготовкой и сборами детей в школу, и торговые сети предлагаются большой ассортимент детских товаров и школьных принадлежностей.

При покупке детских товаров и принадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.

Консультации специалистов касающийся качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы с 10:00 до 17:00 часов (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу – с 10:00 до 16:00 часов.

В круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный из любого населённого пункта страны.